Как всегда иметь самый свежий софт?


Сегодня среди сотни разнообразных программ, сложно уследить за их новыми версиями, которые с каждым разом становятся все лучше и лучше. Существующие каталоги программного обеспечения не всегда успевают отслеживать смену версий, что в свою очередь приводит к тому, что пользователь либо не обновляет свои программы, либо всегда отстает от времени. Не своевременное обновление программного обеспечения может привести к угрозе заражения вирусом, когда в старых программа имеются не закрытые уязвимости.

Ещё одним неприятным моментом является разбросанность различных программ по большому количеству страниц того или иного каталога. И если необходимо загрузить несколько программ, то пользователь вынужден произвести массу манипуляций мышью, помногу раз переключать свое внимание для того, чтобы загрузить все 3-4 программы. Если же пользователь не доверяет программам скаченным из каталога, то он вынужден помнить (или искать) официальные сайты производителей программного обеспечения, для того, чтобы скачать самую последнюю подлинную версию.

Все эти неприятности можно избежать, воспользовавшись услугами пока еще молодого сайта fresh-apps.ru. Как видно из названия, на этом сайте можно найти свежие приложения. Главными особенностями данного сайта являются: прямые ссылки на скачиваемые программы, все ссылки расположены на одной странице (разбиты по категориям), всегда самый свежий софт.

Последняя особенность существует благодаря автоматическому отслеживанию новых версий на официальных сайтах производителей. С появлением новой версии внутренний механизм сайта автоматически вычисляет ссылку на новую версию программного обеспечения и тут же помещает ее на главную страницу. Таким образом пользователь всегда может с наименьшим количество щелчков, скачать все требуемые программы.

Этот сайт может пригодится и системным администраторам или другим работники IT-сферы. Так системный администратор может всегда с легкостью содержать свое локальное хранилище программ в актуальном состоянии.

На этом сайте собраны собраны бесплатные 32-битные версии популярных программ на русском языке (если таковой поддерживается) для домашнего использования для операционной системы Microsoft Windows XP/Vista/7. В дальнейшем планируется раздельная загрузка 32- и 64-битных программ.

Всемирная паутина пополнилась ещё одним простым и качественным ресурсом - http://fresh-apps.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Редактор блок-схем

Несколько компьютеров через один ViPNet Client

Год с методом Бутейко