Исполнитель Черепашка

Со своего старого сайта решил перенести стати в этот блог. Начну с одного моего проекта, который я усовершенствовал, когда писал курсовую работу в институте. Перед вами исполнитель Черепашка!


Программа является учебным пособием при изучении информатики. Данная программа является свободным программным обеспечением. Вы вправе распространять ее и/или модифицировать в соответствии с условиями версии 2 либо по вашему выбору с условиями более поздней версии Стандартной Общественной Лицензии GNU, опубликованной Free Software Foundation.

Описание исподнителя Черепашка Черепашка представляет собой объект, который способен передвигаться по плоскости, а также вычерчивать линии, определенной длины и под определенным углом. Черепашка может безпрепятсвтенно выходить за пределы экрана.Программа для черепашки - это текстовый файл, в котором на опредленномя языке написаны команды. Комнады записываются вне зависимости от регистра букв на русском языке, парамтеры отделяются от команды пробелами или знаками табуляции. Выполнение начинается с первой команды и продолжается последовательно до последней команды. В программах допускаются многострочные вложенные комментарии, заключенниые в фигурные скобки { }.

Программа делится на два блока: объвление подпрограмм и основная программа.
[<обявление подпрограмм>]
[<основная программа>]
[конец]

Команды делятся на следующие категории:
  • команды перемещения и поворота
  • циклические команды
  • команды подпрограмм
  • команды препроцессора
Скачать: thelogo-1.2.4-20.i586.exe
Исходники: thelogo-1.2.4.zip

Комментарии

  1. спасибо очень пригодилось

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо. отличная штука. очень экономит время.

    ОтветитьУдалить
  3. А исходным кодом не поделитесь? Есть мысль перенести это все в веб среду.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Редактор блок-схем

Несколько компьютеров через один ViPNet Client

Год с методом Бутейко